Unsere Handwerkerempfehlungen für Ihr Bauprojekt

Unser Handwerkerportal bieten Ihnen eine Übersicht über empfehlenswerte Handwerker in Ihrer Nähe. Wir achten bei der Auswahl der Adressen auf Verlässlichkeit und Kompetenz unserer Partner. So helfen wir Ihnen bei der Wahl eines Handwerkers.
Sie haben Sie Möglichkeit die unten aufgeführten Adressen nach Fachrichtung und Postleitzahl zu filtern. Auf Klick auf das Gebäudeicon öffnet sich die vollständige Adresse. Unsere Partner freuen sich auf Ihre Anfrage.
Wählen Sie aus über 50 Handwerkern für unsere Dach- und Fassadensysteme
Axel Lockfeldt Haustechnik GmbH - Postleitzahl: 16225

A.Lockfeldt
Dr.-Zinn-Weg 1
16225 Eberswalde 03379/375240
03379/375345
A.Lockfeldt.Haustechnik@t-online.de
www.lockfeldt-haustechnik.de/

Dachdecker & Service GbR - Postleitzahl: 16227

Karnstedt
Zum Grenzfließ 32
16227 Eberswalde 03334/383991
03334/383991
diedachhasen@web.de

Helmut Vollmer Leichtmetallbau GmbH - Postleitzahl: 72805

Gerhard Abele
Staufenburgstr. 22
72805 Lichtenstein +497129695600
+49 7129 695 555
info@lmbau.de
www.lmbau.de

Andre Seele - Bauklempnerei Dach- und Fassadenbau und Flachdachabdichtung - Postleitzahl: 16225

Andre Seele
Carl-von-Linde-Straße 5
16225 Eberswalde 03334/4297672
03334/4297673
andre-seele@t-online.de

Verleger für Metall und Kunststoffsysteme


Zimmerei M. Rudolf - Postleitzahl: 04289

M. Rudolf
Russenstrasse 112
04289 Leipzig 0341/8617058
0341/8617058
mail@zimmerei-rudolf.de

Verleger für Metall und Kunststoffsysteme


Zimmer und Holzbau Peter Schmidt - Postleitzahl: 04838

Torgauer Landstrasse 7
04838 Eilenburg 0177/6020150
03423/759432
www.zimmerei-peter-schmidt.com

Verleger für Metall und Kunststoffsysteme


Thomas Zander Maß-Schreiner - Postleitzahl: 04435

Mittelstrasse 10
04435 Schkeuditz 034207/70363
034207/72371
www.zander-hayna.de

Verleger für Metall und Kunststoffsysteme


Kurch GmbH Dachdeckermeisterbetrieb - Postleitzahl: 06925

Mühlweg 3
06925 Annaburg OT Lebien 035386/ 22246
034202/368109
lutz-kittler@t-online.de
www.dachdecker-delitzsch-kittler.de
Verleger für Metall und Kunststoffsysteme

 Verleger für Metall und Kunststoffsysteme


Petr. Fazekas Bauklempnerei - Postleitzahl: 04509

Dorfanger 12a
04509 Delitzsch 0173/3690432
034203/308445
pfazekas@web.de
Verleger für Metall Dächer- und Fassaden

Verleger für Metall Dächer- und Fassaden


S. Seifert Dachdeckermeister - Postleitzahl: 04519

Quermorgen 20
04519 Rackwitz OT Zschortau 034202/91344
034202/91606
dachdeckermeister-seifert@t-online.de
Verleger für Metall Dächer- und Fassaden

Verleger für Metall Dächer- und Fassaden


Tilo Hüttner Dachdeckermeister - Postleitzahl: 04849

Neuhofstrasse 23
04849 Bad Düben 034243/24251
034243/29331
Verleger für Metall Dächer- und Fassaden

Verleger für Metall Dächer- und Fassaden


AZK Klempnerei - Postleitzahl: 17237

Christine Munkelt
Friedrichsfelde 23
17237 Blankensee 039826/76654
039826/76666
azk-klempnerei@web.de

Metall Dach-und Fassadensysteme


Flohr + Ibsch GmbH - Postleitzahl: 12107

Heusingerstr. 13
12107 Berlin 030/7411097
030/7417025
flohr-ibsch-gmbh@t-online.de

Industriemontagen


KÜTTNER GmbH - Postleitzahl: 16225

Heinrich - Hertz - Straße 8
16225 Eberswalde 03334/29345
03334/29344
info@fassadenbau-kuettner.de
www. fassadenbau-kuettner.de

KABB GmbH - Postleitzahl: 12524

Rudower Str. 48-50
12524 Berlin 030/6731001
030/6735126
kabbgmbh@arcor.de

Metall Dach-und Fassadensysteme


Jürgen Falkenburger - Postleitzahl: 72793

Hohe Straße 30
72793 Pfullingen 0162/9039477
07121/6287692

Zimmerermeister


Schlatter Bedachungen - Postleitzahl: 72160

Junghansstraße 2
72160 Horb am Neckar 07451 / 1683
07451 / 1664
info@schlatter-bedachungen.de
www.schlatter-bedachungen.de

Dachdeckermeister


Zimmerei und Holzbau Stengel GmbH - Postleitzahl: 75196

Jörg Stengel
Im Hölderle 3
75196 Remchingen 07232/735380
07232/735382
info@HolzbauStengel.de
www.holzbaustengel.de

Trudel GmbH - Postleitzahl: 72805

Reisenbach Str. 20
72805 Lichtenstein 07129/5350
07129/60685

Martin Fischer - Postleitzahl: 88696

Carl-Benz-Straße 1
88696 Owingen 07551/62328
07551/67003
www.fischer-holzbau.net

Zimmerei und Treppenbau


Achim Steinhilber - Postleitzahl: 72116

Brühlstr.28
72116 Mössingen 07473/8294
07473/25294
info@steinhilber-metallbau.de
www.steinhilber-metallbau.de

Mike Jarsumbek Dachdeckerfirma - Postleitzahl: 01561

Dreiberg 2
01561 Weißig am Raschütz 035248/88075
035248/88076
dachdeckerjarsumbek@t-online.de

Dachdeckerfirma


Täschner Baudienstleistung Systembau - Postleitzahl: 01324

Bergbahnstrasse 7
01324 Dresden 0172/3731269
kay_taeschner@web.de

Systembau


LTG-Lothar Tschierschke GmbH - Postleitzahl: 02829

Oldenburger Ring 6
02829 Markersdorf 035829/64020
035829/640222
info@dach-fassadenbau.de

Flachdach & Metallfassaden


J. Uhlig Klempnerei und Montage GmbH & Co.KG - Postleitzahl: 01773

Bielatalstr. 44
01773 Altenberg/ OT Bärenstein 035054/28322
035054/28392
j-uhlig-klempnerei@t-online.de

LECHER DAECHER GmbH DDM Marco Lecher - Postleitzahl: 03099

Friedensweg 1 a
03099 Kolkwitz 0355/7840860
0355/287369
lecher-daecher@web.de

Metallbau Am Schacht Heiko Dietrich - Postleitzahl: 09618

Am Schacht 5
09618 Brand-Erbisdorf 037322/521915
037322/521928
info@metallbau-am-schacht.de

Metallbau Jossa GmbH - Postleitzahl: 04924

Liebenwerdaer Str. 22c
04924 Kröbeln 035341/10291
035341/10297
info@metallbau-jossa.de

Metallbau Hausmann GmbH - Postleitzahl: 01561

Gartengäßchen 24
01561 Großenhain/OT Kleinthiemig 03522/310033
03522/310035
metallbau-haussmann@gmx.de

Ulrich Beitat AGRARDIENST - Postleitzahl: 08541

Zschockauer Weg 7
08541 Neuensalz/OT Mechelgrün 037463/22238
037463/22237
Ulrich-Beitat@t-online.de

Heidelmeier Isoliertechnik GmbH - Postleitzahl: 01945

Bernsdorfer Str. 3
01945 Ruhland 035752/2172
035752/30372
heidelmeier-iso@t-online.de

Köhler Dachbau - Postleitzahl: 03042

Am Hammergraben 84
03042 Cottbus 0355/721872
0355/7299942
info@dachbau-koehler.de

Metall- und Trockenbau Dietmar Rothe GmbH - Postleitzahl: 01561

Gävernitzer Landstr. 3
01561 Priestewitz OT Kmehlen 035249/71311
035249/71570
schubert-rothe@gmx.de

steelconcept GmbH - Postleitzahl: 09116

Carl-von-Bach-Str. 4
09116 Chemnitz 0371/3559611
0371/3559612
r.walter@steelconcept.de

Metallbau Köhler Inh. Dietmar Köhler - Postleitzahl: 09599

Meißner Gasse 31
09599 Freiberg 03731/33748
03731/775941
info@metallbau-koehler.de

Achmed Schöne Metallbau - Postleitzahl: 01877

Zum Stadtwald 6
01877 Bischofswerda 03594/706295
03594/713903
metallbau.schoene@t-online.de

Ralf Burkhardt Dachdeckermeister - Postleitzahl: 07927

Pestalozzistr. 13
07927 Hirschberg 036644/22464
036644/21223
burkhardt-dach@t-online.de

Stahl- & Metallbau Hopisch GmbH - Postleitzahl: 01987

Heinrich- Hertz- Ring 3c
01987 Schwarzheide 035752/948181
035752/948182
ronaldkoch@gmx.de

Bathow Dach GmbH - Postleitzahl: 02994

Weißiger Str. 3
02994 Bernsdorf/ OT Straßgräbchen 035723/23440
035723/23445
info@bathow.com

Die Glaser GmbH - Postleitzahl: 01139

Kaditzer Str. 21
01139 Dresden 0351/31403848
0351/31403849
info@die-glaser-gmbh.de
www.die-glaser-gmbh.de

Rudolph & Hieronymus Dachdecker GmbH Löbau - Postleitzahl: 02708

Viaduktweg 8 /PF 1117
02708 Löbau 03585/472919
03585/472929
info@dachdecker-loebau.de

Schneider-Wicklein GmbH - Postleitzahl: 01591

Heinrich-Schönberg-Strasse 4
01591 Riesa 03525/721822
03525/721830
post@schneider-wicklein.de

LBM Metallbau GmbH - Postleitzahl: 02929

Mühlgasse 3
02929 Rothenburg 035891/35169
035891/35147
lbm-metallbau@t-online.de
www.metallbau-rothenburg.de

Eisenberger GmbH - Postleitzahl: 02727

Geschwister- Scholl- Str. 15
02727 Neugersdorf 03586/700250
03586/700251
volker@eisenberger.info
www.eisenberger.info

Metallbau Schubert GmbH - Postleitzahl: 02829

Erligheimer Ring 3
02829 Markersdorf 035829/62952
035829/62997
paul@metallbau-schubert.de
www.metallbau-schubert.de

Großenhainer Ausbau GmbH - Postleitzahl: 01558

Radeburger Str. 40
01558 Großenhain 03522/525327
03522/525163
uwe.friedrich@grossenhainer-ausbau.de
www.großenhainer-ausbau.de

Egbert Martin Dachdeckermeister - Postleitzahl: 01561

Colmnitzer Dorfstr. 12
01561 Großenhain/OT Colmnitz 035265/56366
035265/5494603
egbert_martin@web.de

Dachdeckermeister


Heiko Schilling Dachdeckermeister - Postleitzahl: 01705

Leisnitz 64
01705 Freital 0351/6445254
0351/6526488
dachdeckereischilling@freenet.de
www.dachdecker-schilling.de

Dachdeckermeister


Bauunternehmen Morgenrot GmbH - Postleitzahl: 01558

Berliner Str. 50
01558 Großenhain 03522/319123
03522/319199
info@morgenrot.info
www.morgenrot.info

Harry Käthner Bauschlosserei & Stahlbau - Postleitzahl: 04931

Zobersdorfer Str, 10
04931 Möglenz 035341/10279
035341/10288
metallbaukaethner@hotmail.com

Bauunternehmen


Dachdeckermeister Gründler & Leithold GmbH - Postleitzahl: 04758

Am Anger 11
04758 Cavertitz - OT Olganitz 034363/52011
034363/52023
info@dachdecker-leithold.de
www.dachdecker-leithold.de

Tübel GmbH - Postleitzahl: 01877

Niederdorfstr. 60
01877 Rammenau 03594/702207
03594/707126
kontakt@bedachung-holzbau.de

Frank Henke Dachdeckermeister - Postleitzahl: 01814

Hohnsteiner Str. 50a
01814 Rathmannsdorf 035022/42701
035022/42745
henke-rathmannsdorf@t-online.de
www.dachdecker-henke.de

Dach u. Klempnerarbeiten


ALB Dachbau GmbH - Postleitzahl: 01968

Lindenstr. 35a
01968 Senftenberg 03573/6589820
03573/6589819
alb-dach@web.de
www.alb-dach.de

Reichenbacher Dachdecker eG - Postleitzahl: 01920

Lindenallee 8
01920 Haselbachtal/ OT Reichenbach 035795/42146
035795/39695
www.reichenbacher-dachdecker.de

Dachdecker Fischer Meisterbetrieb GmbH - Postleitzahl: 04924

Horstweg 2
04924 Bad Liebenwerda 035341/49088
035341/49089
www.ddmfischer.elbe-elster.de

Radebeuler Dachdecker GmbH - Postleitzahl: 01445

Wilhelm-Busch-Straße 11a
01445 Radebeul 0351/837160
0351/8371620
info@radebeuler-dachdecker.de
www.radebeuler-dachdecker.de

HELD Dachdeckermeister - Postleitzahl: 01558

Öhringer Str. 19a
01558 Großenhain 03522/5297376
03522/508671
info@dachdeckerheld.de
www.dachdeckerheld.de

Metallbau T. Held - Postleitzahl: 01558

An der Schlosserei 7
01558 Großenhain 03522/507495
03522/38141
info@metallbau-held.com
www.metallbau-held.com

Wintergartenbau Rene Richter - Postleitzahl: 03238

Finsterwalder Str. 5
03238 Sallgast 035329/590475
035329/590377

Manfred Grafe GmbH - Postleitzahl: 01561

Uebigauer Str. 2 A
01561 Großenhain/ OT Stroga 03522/51090
03522/507402
bauunternehmen-grafe@t-online.de
www.bauunternehmen-grafe.de

Bauunternehmen


Hagen Schindler Dachdeckergeschäft - Postleitzahl: 01623

Prositz Nr. 8
01623 Lommatzsch/ OT Prositz 035241/58302
035241/51656
hagen-schindler@gmx.de

Dachdeckergeschäft


Weigold GmbH - Postleitzahl: 09619

Dorfstr. 8
09619 Helbigsdorf 037320/8220
037320/1580

Glaserei Helge Schubert - Postleitzahl: 04329

Portitzer Allee 10b
04329 Leipzig 0341/2412262
0341/233 31 91
glaserei-schubert@t-online.de
www.Glaserei-Helge-Schubert.de

Montagebau Vokoun GmbH - Postleitzahl: 06116

Otto - Stomps - Str. 13
06116 Halle 0345/2080273
0345/2080274
info@montagebau-vokoun.de
www.montagebau-vokoun.de

ELITE Holzbau GmbH & Co.KG - Postleitzahl: 15378

Herr Bensemann
Eichenstraße 1B/ Ecke Ulmenstraße
15378 Rüdersdorf OT Herzfelde 0173/8592289
info@elite-holzbau.de
www.elite-holzbau.de